Найдите значение выражения8 5/11×4 2/9+8 5/11×6 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
1)  8 5/11 × 4 2/9 = 93/11 × 38/9 = 3534/99
2) 8 5/11 х 6 7/9 = 93/11 х 61/9  = 5673/99
3) 3534/99 + 5673/99 = 9207/99 = 93