Помогите пожалуйста 12 умножить (1 целая 3/4x + 5/8)= 8 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.
12*(1ц3/4+5/8)=9/2
12*(7/4x+5/8)=9/2
7/4x+5/8=9/24
7/4x=9/24-15/24
7/4x=-6/24
7/4x=-1/4
7x=-1
x=-1/7