Дюралюминий-сплав состоящий из 83 частей алюминия ,5 частей меди,1 части марганца и 1 части магния

.Какова масса куска дюралюминия,если в нём меди больше,чем магния на 84 г. ? Решение по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
1) Сложим все части: 83+5+1+1=90 частей
2) 5-1=4 части разница между медью и магнием
3) 84:4=21 г масса  1 части
4) 90*21=1690г=1 кг 690 г масса куска дюралюминия
Ответ 1 кг 690 г