Реши уравнение:-3x−22=6x+32.1/5y+7=19−1/20y.9⋅(3+x)−4x=6x−67.Помогите пожалуйста

срочно!!!!Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

- 6; 48; 94.

Пошаговое объяснение:

-3х -22 = 6х +32      1/5 у +7 = 19 - 1/20 у             9( 3 + х) = 6х - 67

 9х = - 54                 1/5 у + 1/20 у = 19 - 7            27 + 9х - 4х = 6х - 67

 х = - 54:9                  1/4 у = 12                              27 + 67 = 6х - 9х + 4х

 х = - 6;                       у = 12*4                                х = 94.

                                    у = 48;

Отвечает Шихунов Тимур.


-3x−22=6x+32
-3х - 6х = 32 + 22
-9х = 54
х = 54 : (-9)
з = -6

1/5y+7=19−1/20y
1/5у + 1/20у = 19 - 7
4/20у + 1/20у = 12
5/20у = 12
1/4у = 12
у = 12 : 1/4
у = 12 • 4/1
у = 48

9⋅(3+x)−4x=6x−67
27 + 3х - 4х = 6х - 67
3х - 4х - 6х = -67 - 27
-7х = -94
х = -94 : (-7)
х = 13 3/7