Решите уравнение: 15х+3х-18=162


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
15х+3х-18=162
18х-18=162
18х=162+18
18х=180
х=180:18
х=10
Отвечает Вайс Михаил.
15х+3х-18=162
15х+3х=162+18
18х=180(делим на 18)
х=10
Ответ: х=10