Грузовик проехал 4/9 намеченного маршрута. Какова длинна маршрута, если грузовик должен проехать

ещё 35 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.


1) 1 - 4/9 = 5/9 маршрута остаётся проехать грузовику

2) 5/9 = 35 км. Находим целое по его части:

35 : 5 * 9 = 63 (км) - длина маршрута.

Ответ: длина маршрута 63 км.

Отвечает Шпилька Христинка.
Легко!
5/9=35 км
4/9=х
х=28 км