На джемпер пошло 3 мотка голубой шерсти. Это в 5 раз меньше чем белой. сколько мотков шерсти всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Гол. Шер-3 мотБел.-?в 5 раз больше}? Мотков( фигурная скобка на две строки)1) 3*5=15(мот) белой шерсти2)15+3=18( мот) ввсегоответ:18 мотков шерсти всего понадобилось