Помогите пожалуйста решить задачу 3 конверта на 12руб дешевле 5 таких же конвертовНа сколько

стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов если цена конверта постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
5-3=2 конверта их стоимость 12 рублей
12:2=6 рублей стоимость одного конверта
11*6=66 рублей стоимость 11 конвертов
 9*6=54 рубля стоимость 9 конвертов
66-54=12 рублей 
Ответ: на 12 рублей стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов