3(4x-5)=3x-6 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

3×(4х-5)=3х-6

12х-15=3х-6

12х-3х-15=-6

9х-15=-6

9х=-6+15

9х=9

х=9÷9

х=1

Удачи!!

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

12х-15=3х-6

12х-3х=-6+15

9х=9

х=1