Решите пожалуйста уравнения- a) 2x+x+2=20 B) 3x-12=2x c)5x-2=2x+7 d)3x-2=6+4x e)6x+6=4x-2

f)-2x-4=2x+8

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.
А) 3х+2=20
3х=18
х=6
Ответ 6
В)3х-12=2х
3х-2х=12
х=12
Ответ 12
с)5х-2=2х+7
5х-2х=7+2
3х=9
х=3
Ответ 3
д) 3х-2=6+4х
3х-4х=6+2
-х=8
х=-8
Ответ -8
е) 6х+6=4х-2
6х-4х=-2-6
2х=-8
х=-4
Ответ -4
ф)-2х-4=2х+8
-2х-2х=8+4
-4х=12
х=-3
Ответ -3
Отвечает Перистый Михаил.
А) 3x+2=20
3x=20-2
3x=18
x=18:3
x=6
b) переносим 2x в левую часть, знак при этом меняется, будет так:
3x-12-2x=0
x-12=0
x=12(перенесли в правую часть с противоположным знаком)
с) 5x-2x=7+2
3x=9
x=3
d)3x-4x=6+2
-x=8
x=-8
e)6x-4x=-6-2
2x=-8
x=-4
f)-2x-2x=4+8
-4x=12
x=-3