Половину зала шириной 7м и длиной 12м покрыли плитами паркета длиной 30см и шириной 4см.Сколько

плит паркета понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.
1)12*7=84 (м²)-Площадь всего зала
2)84:2=42(м²)-площадь половины зала
3)30*4=120(см²)переведём в метры=1,2(м²)-площадь одной плиты
4)42:1,2=35(шт)
Ответ:35 плит паркета понадобилось