Помогите решить уравнение 2,7+2/9*у=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
2/9*у=4,3-27
2/9*у=1,6
у=1,6 / 2/9
у=7,2

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
2,7+2/9*у=4,3
2/9*у=4,3-2,7
2/9*у=1,6
у=1,6:2/9
у=72/10=7,2