Найти первообразную x^2+16\x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.
f(x)=x^2+ \frac{16}{x}-16 \\  \\ F(x)= \frac{x^3}{3} +16log(x)-16x+C
Отвечает Юрченков Коля.
Y=(x²+16)/(x-16)=x+16 +272/(x-16)
F(x)=x²/2+16x+272ln/x-16/+C