Помогите пожалуйста Составьте уравнение по условию задачи и реши его. В корзине было несколько кг

слив. В первый день пропали 16-кг слив,во второй на 8-кг больше чем в первый. После этого осталось ещё 15-кг слив. Сколько кг всего было первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.
Х-(16+(16+8))=15
х-первоеачалоное кол-во
х-(16+24)=15
х-38=15
х=53