Решите пожалуйста !Без награждения не останетесь. 5 класс.решить уравнением. Числа х и у связаны

формулой. у=3(7х+6)- 22 НАЙДИТЕ а) у(игрик),если х=32 б) х ,если у=122

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

а)y=3(7 на 32 + 6) - 22

y= 3(224+6)- 22

y= 672 - 18 - 22

y= 632