Помогите пожалуйста плиз)) а) В библиотеке 40.000 книг .Книги на русском языке составляют 75% всех

книг,а на английском 10% всех книг .Сколько в библиотеке книг на русском языке и на аглийском? б) Бригада должна отремонтировать участок дороги длиной 900м.В первый день она отремонтировала 7% всего участка,а во второй -12% всего участка.Сколько метров дороги отремонтировала бригада в первый день и сколько во второй? Помогите очень Прошу))

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
75*40000:100=30000(книг на русском )
10*40000^100=4000(книг на английском)

7*900:100=63 м первый день
12*900:100=108 м второй день