Решите уравнения log1/2 (x^2-3x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
log1/2 (x^2-3x)=-2

x^2-3x=(1/2)^2

x^2-3x-4=0

a=1  b=-3   c=-4

-3^2+4*4=9+16= 25

X1=3+5/2=4

x2=3-5/2=-1