8,36-5,36:(0,2х+0,47х)=7,56 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
8,36-5,36\(0,2х+0,47х)=7,56
8,36-5,36\0,67х=7,56
8,36 -8х=7,56
-8х=7,56-8,36
-8х=-0,8
х=0,8\8
х=0,1