Для школы купили 4 одинаковые упаковки учебников по окружающему миру и глобус за 578 рублей.

сколько стоила одна упаковка учебников, если вся покупка стоила 1362 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
Элементарно! Вся покупка - 1362 руб, глобус 578. 1362-578=784 (руб)-цена 4х упаковок  учебников. 2) 784/4=196 (руб) - один учебник ;-)
Ответ: 196 рублей
Отвечает Никулин Кирилл.
Пусть одна упаковка стоила x рублей, тогда
4x+578=1362
4x=784
x=196 рублей