Две бригады собрали 24 корзины моркви,всего 288кг. Первая бригада собрала 156 кг.моркви,а

вторая-остальную.Сколько корзин моркви собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Савкин Стёпа.
288/24=12кг приходится на одну корзину
288-156=132кг собрала вторая бригада
156/12=13 корзин собрала первая бригада
132/12=11 корзин собрала вторая бригада
Ответ: 1 бригада-13 корзин,2 бригада-11 корзин