9 ч - 4 ч 33 мин = Помогите пожалуйста! С объяснениями !


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
9ч=540мин(так как в 1 часу 60минут,значит 9×60=540мин)
4ч33мин=4×60+33=273мин
540-273мин=267минут
Отвечает Лизякин Андрей.
9ч - 4ч = 5ч
5=1+4
1ч= 60 мин
60мин-33мин=27мин
4ч+27мин= 4ч 27мин