Как решить эту задачу с Дано?Вычисли площадь ппямоугольника ,длина которого 80мм ,а ширина на 40

меньше.Начерти его.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

дано:

а-80мм

в-?, на 40 мм меньше

S -?

1) знаходимо ширину

80-40=40 (см)ширина прямокутника

2) S=a*b

S=80*40=3200 мм.кв.