1 рассказ 3\4 часа 2 рассказ ? в 1 2\3 раза больше сколько врмени ушло на чтение 2х рассказов ? На

сколько меньше времени ушло на чтение 1 рассказа чем на 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.
1)3/4* 1 2/3=5/4 ушло на чтение второго рассказа
2) 3/4+5/4=2 ушло на чтение двух рассказов.
3)5/4- 3/4=2/4=1/2