Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы Ширина сада 50 метров а длина 2 раза больше ширины

Сколько деревьев можно посадить на этой площади дети 1-10

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Саша.
Дано:
Ширина=50 м
Длина= в 2 раза больше ширины=50*2=100
Найти: количество деревьев
Решение:
я так думаю 1-10 значит что на 1 м^2 можно посадить 10 деревьев, иначе будет глупо если на 10 м^2 1 дерево
Тогда, узнаем сначала сколько всего площадь:
Длину умножим на ширину:50м*100м=5000м^2
тогда 5000/1=5000 деревьев