СРОЧНООО ПОМОГИТЕ ПЖ!!! МАТИМАТИКА 9-10 КЛАССДан ΔАВСАВ=3см, АС=4см,∡ВАС=60°. Найти сторону

ВС.(темы...теорема синуса и косинуса)

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

против угла А сторона а ит.д.    по теор. косинусов а^2=b^2+c^2-2bc*cosA=16+9-2*4*3*cos 60=25-24*1/2=25-12=13