Площадь прямоугольника ровна 48см длина прямоугольника 12см вычет периметр данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

*равна

1) 48 : 12 = 4 (см) это ширина

2) (12 + 4) * 2 = 32 (см)

выражение: (12 + 48:12) * 2 = 32

ответ: периметр прямоугольника 32 см.