Помогите решить (х-87)-27=36, 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
(х-87)-27=36
х-87-27=36
х=36+87+27
х=150

87-(41+у)=22
87-41-у=22
-у=22-87+41
-у=-24
у=24