В пятиэтажном доме в каждом подъезде на каждам этаже расположнно по четыре квартиры. на каком этаже

находится квартира с номером 71.Прошу пишите выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
5 * 4 = 20 квартир в 1-м подъезде, значит 20 * 3 = 60 квартир в 3- х подъездах 
60 + (4 * 3) = 60 + 12 = 72 , на 3 этаже в 4- подъезде , будет находиться 71 квартира