В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек.Мальчиков было на 12 больше,чем девочек.

Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде? решение нужно?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
Всего-86 человек,
Девочек-возьмём за Х,а
Мальчики тогда будут-Х+12,
Теперь складываем: Х+Х+12=86
                                  2Х=86-12
                                   2Х=74
                                    Х=37,
Х=37 столько девочек приняло участия! 
А мальчики:Х+12=37+12=49(мальчиков приняли участие в олимпиаде)