Срочно!! Помогите!! Дам 34 балла первому!! 4 "А" класс сдал 459 кг макулатуры, 5 "Б" - 560 кг, а 5

"В" - 720. Какую часть составляет макулатура, которую сдал 5 "Б" класс, от общего количества макклатуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплина Яна.

Получается,что составляет 1/3 часть

Отвечает Кокош Кристина.

1)459+560+720=1739(кг)-всего
2)560:1739=560/1739
Ответ:560/1739 часть.
P.S.возможно можно сократить дробь