Сравните: 3/7 и 1 5/2 и 1 1 и 11/12 12/17 и 17/12 6/7 и 4/3 только с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
3/7<1
3/7=0,42857143
5/2>1
5/2=2,5
1>11/12
11/12= 0,916666666666667
12/17<17/12
12/17=0,705882352941176
17/12=1,416666666666667
6/7<4/3
6/7=0,857142857142857
4/3=1,(3)
Отвечает Гафарова Диана.

3/7 меньше 1
5/2 и 1 =2 1/2 больше 1
1 больше 11/12

надо привести каждую пару к общему знаменателю, больше та, где числитель больше
12/17 и 17/12 =  144/204 меньше  289/204
6/7 и 4/3  =  18/21 меньше 28/21