Помогите вычислить по действиям. 240:(480:30-15)=? 67*(40*10-399)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
240:(480:30-15)=
480:30=16
16-15=1
240:1=240


67×(40×10-399)=
40×10=400
400-399=1
67×1=67
Отвечает Гареев Линур.
240:(480:30-15)=?
1)480:30=16
2)16-15=1
3)240:1=240
67*(40*10-399)=?
1)40*10=400
2)400-399=1
3)67*1=67