Три водителя грузовиков зашли в придорожное кафе «Бывший друг желудка». Один водитель рискнул

купить 4 сэндвича, чашку кофе и 10 пончиков на общую сумму 169 рублей. Второй водитель купил 3 сэндвича, чашку кофе и 7 пончиков за 126 рублей. Какую сумму затратил третий, более осторожный водитель, на покупку сэндвича, чашки кофе и пончика?

Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

1,69 руб = 4 бутерброда, 1 кофе, 10 пончиков
1,26 руб = 3 бутерброда, 1 кофе, 7 пончиков
1,69 - 1,26 = 0,43 руб = 1 бутерброд, 3 пончика
1,26 - 0,43*2 = 0,4 (руб)
Ответ: 0,4 рубля надо заплатить третьему другу за 1 бутерброд, 1 кофе, 1 пончик.