Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 21° больше угла при вершине

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.
Допустим верхний угол это"х" то нижний один угол это 21+х то,

(21+х)+х+(21+х)=180
42+3х=180
3х=180-42
3х=138
х=138÷3
х= 46 46+21=67 ответ верхний угол=46 а нижний по 67 градусов