Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он делал 23 минуты,а каждую следующую на 2 минуты

быстрее,чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Решить надо составивь выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
23+(23-2)+(23-4)+(23-6)+(23-8)+(23-10)=23+21+19+17+15+13=108 минут потребовалось всего