Вычисли следующие суммы 5348+726+17629. 138548+629+15238. 82363+2747+694.По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.
1.
5348+726+17629=23703
1) 5348+726=6074
2) 6074+17629=23703

2.
138548+629+15238=154 415
1) 138 548 + 628=139 177
2) 139 177 + 15 238 = 154 415

3.
82363+2747+684=85 804
1) 82 363+2747= 85 110
2) 85 110 + 694 = 85 804
Отвечает Бойко Данил.
1) 5348+726+17629=6074+17629=23703
2) 138548+629+15238=139177+15238=154415
3) 82363+2747+694=85110+694=85804