5- 2x/2 - 1-3x/5=2 \-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
А в числителе что?
Если 5-2х и 1-3х, то:

(5-2х)/2 - (1-3х)/5 = 2
Чтобы избавиться от знаменателей, умножим обе части уравнения на 10:
10(5-2х)/2 - 10(1-3х)/5 = 10•2
5(5-2х) - 2(1-3х) =20
25 - 10х - 2 + 6х = 20
25 - 20 - 2 = 4х
4х = 3
х = 3/4 = 0,75
Отвечает Макаревич Миша.
=(10-2х)/2-3х/5=2+1
2(5-х)/2-3х/5=3
(25-5х-3х)/5=3
25-8х=15
-8х=-10
х=5/4
х=1 1/4