Отец может выкопать весь картофель с огорода за 6 часов, а его старший сын – за 8 часов. Успеют ли

они выкопать весь картофель за три часа совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
1) 6+8+12=26(ч.)
Ответ: За 25 часов смогут все они вместе выкопать картошку
Отвечает Румянцев Никита.
За
1 / (1/6 + 1/8) = 24/7 часа — почти за 3.5 часа

Пояснение:
Вся работа принята за 1.
1/6 - производительность отца,
1/8 - производительность сына
и всю работу делим на общую производительности