Фермер собрал 480кг. желтых слив и 420кг. синих слив, желтых слив на 6 ящиков больше. сколько всего

ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
480-420=60:6=10
480:10=48
420:10=42
48+42=90
Отвечает Шабанян Лаура.
60 кг - 6 ящиков. 
1 ящик - 10 кг
480:10=48 (ящиков) синих слив.
420:10=42(ящика) желтых слив.
42+48=90(ящиков) всего
                                              Ответ: 90 ящиков