Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше числа 80. решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

9+х=80:5   или    (9+х)*5=80

9+х=16                 45+5х=80

х=16-9                   5х=80-45

х=7                        5х=35

                               х=35:5

                               х=7