Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а) (6112 + 1596) - 496; в) 95 837 - (95 137 + 198);

б) (1823 + 846) - 1723; г) (8593 + 1407) - 999.

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
А [6112 +1596] -496 =[ 1596 - 496]+6112 =7212     
1596 - 496 =1100
6112+1100 =7212
95837 -[95137 +198]=[95837 -95137 ]-198=502
95837 -95137 =700
700 - 198 =502
[1823 +846] - 1723 =[1823 -1723 ] +846= 946
1823 -1723 =100
100+846 =946