Представьте десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и вычислите: 1)4,5+6(целых)1,7(одна

седьмая); 2)6,32+19(целых)1,2(одна вторая); 3)2,64+5(целых)2,3(две третьи); только с условием плизз*)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Тетяна.

1)4,5+6(целых)1,7(одна седьмая)= 4 5/10 + 6 1/7 = 45/10+ 43/7= 9/2 + 43/7 = 9*7 /7 + 43*2/7 = 63/7+86/7 = 149/7= 21 2/7

2)6,32+19(целых)1,2(одна вторая) = 6 32/100+ 19 1/2 = 632/100+39/2 = 158/25 + 39/2 = 158*2/50 + 39*25/50 = 316/50 + 975/50= 1291/50= 25 41/50

3)2,64+5(целых)2,3(две третьи) = 2 64/100+ 5 2/3 = 264/100+ 17/3= 66/25 + 17/3= 66*3/75 + 17*25/75= 198/75+425/75= 623/75= 8 23/75