Я вас умоляю помогите!!! Вычислить: а) 6 3/4 - 2 5/6 - 1 3/8= б) 98/15 - 4 1/12+ 3 7/20= в)7 5/8 +

3 2/3 - 8 3/16= г) 9 23/25 - 4 7/10 - 2 1/5= д) 20 - (3 1/6 + 2 3/4)= Прошу вас!! Мне надо к завтрашнему в школу :с

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
6 3/4 - 2  5/6 - 1 3/8 = 3 + 18/24 - 20/24 - 9/24=3 - 11/24 = 2 24/24 - 11/24 =
 =2  13/24 .
 9  8/15  - 4 1/12 + 3 7 /20 = 8 + 32/60 - 5/60 + 21/60 = 8 58/60 = 8 29/30.
7 5/8 + 3 2/3 -8 3/16 = 2 + 30/48 + 32/48 - 9/48 = 2 +53/48 = 3 5/48.
9 23/25 - 4 7/10 - 2 3/4 = 3+ 92/100 - 70/100 - 75/100= 3 - 53/100= 2  100/100 -
-53 /100 = 2  47/100.
20 -( 5 + 2/12 + 9/12) - 20 - 5 11/12 = 19 12/12 - 5 11/12 = 14  1/12.