В двух контейнерах было поровну яблок. Когда из первого контейнера вязи 13 кг яблок, а из второго –

31 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
Х-13=(х-31)*3
X-13-X*3+93=0
-2X+80=0
Х=40