Найдите периметр квадрата,площать которой равна 25 дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.
S=а*а=25 ⇒ а²=25=√25=5
Р=2(а+а)= 4а=4*5=20
Отвечает Сасин Виктория.
Т.к. площадь равна 25 дм в кв, то сторона квадрата равна 5 дм.
из этого следует, что периметр равен 5*4=20 дм