Привести дроби к наименьшему общему знаменателю; 11/35 и 7/457/10 и 5/143/20 и 1/162/15 и 4!27


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.
11\35 и 7/45
НОК(35,45)=315
35=5*7
45=3*3*5
315/35=9
315\45=7
99\315 и 49/315

7/10 и 5/14
НОК(10,14)=70
10=2*5
14=2*7
70/10=7
70\14=5
49/70 и 25\70

3\20 и 1\16
НОК(20,16)=80
20=2*2*5
16=2*2*2*2
80/20=4
80\16=5
12/80 и 5\80

2\15 и 4/27
НОК(15,27)=135
15=3*5
27=3*3*3
135/15=9
135/27=5
18/135 и 20\135