Помогите пожалуйста миша с папой решили покататься на колессе обозрение всего на колесе двадцать

четыре кабинки из них 5 -синие 7-зелёные остальные -красный кабинки по очереди подходят к платформе для посадки найдите вероятность того что миша прокатиться красной кабинке

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
1. найдем кол-во красных кабинок
24-(5+7)=24-12=12 красных кабинок
2. Вероятность вычисляется по формуле:
P=n/m, где P-вероятность, n-кол-во благоприятных исходов, m-общее кол-во исходов
P=12/24=1/2=0,5
Ответ: Р=0,5