Сколько сахара останется из 20 кг через 10 дней , если в день тратят пять восьмых кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
1 кг. это 1 000 гр.         1 000 : 8 х 5 = 625 гр. тратят в день.                                             625 х 10 = 6250 г.  или 6 кг. 250 гр. потратят за 10 дней.                                          20 000 - 6 250 =13 750 кг. останется через 10 дней от 20 кг.                                      Ответ: 13 750 гр.  или 13 кг. 750 гр.
Отвечает Кириченко Арина.
1кг = 1000 г
1000 / 8 * 5 = 625 г сахара тратят в день
625 г * 10 = 6250 г 6кг 250 г сахара потратят за  10 дней
20 кг - 6кг 250 г= 13кг 750 г останется через 10 дней