Помогите решить уравнения 186.9-17x-7=21.3 и 724.5:3:x-6.5=16.5


Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.
186.9-7-21.3=17x
165.53=17x
x=9.73
Отвечает Гончарова Анастасия.
186.9-17x-7=21.3
186,9 - 7 - 21,3 = 17x
158,6 = 17x
x = 158,6:17 = 9,33


724.5:3:x-6.5=16.5

241,5:x  = 16,5 + 6,5
241,5:x = 23
x = 241,5:23 = 10,5