Решите уравнение 2х^2+ 8x+ 3=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Решение:
2x^2 +8x +3 =2x^2
2x^2+8x+3-2x^2=0
8x+3=0
8x=-3
x=-3 : 8
х=-3/8

Ответ: х=-3/8